Претензии страховой компании о занижение суммы страховой выплаты по КАСКО

_______________________________
наименование страховой компании (филиала)
________________________________
адрес страховой компании (филиала)
От ______________________________
фамилия имя отчество страхователя
________________________________
место жительства
________________________________
Контактный телефон

Претензия

 

«___» ____________ ______ года я заключил(ла) договор добровольного страхования транспортного средства «_____________» № _____ с вашей страховой компанией.

«___» ____________ ______ года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого застрахованная автомашина «___________» получила повреждения.

В связи с данным обстоятельством "__"_______ ___ г. я обратился к Вам с заявлением о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения.

Также мною были переданы Вам документы, предусмотренные договором и Правилами страхования. Все необходимые документы  мною были предоставлены своевременно.

Размер страхового возмещения определен Вами по своей калькуляции и составляет _______ рублей, что не соответствует стоимости восстановительного ремонта, определенного мной на основании предварительного заказ-наряда ( либо на основании отчета независимого эксперта).

В соответствии с п.____ Правил страхования договором предусмотрено возмещение ущерба в размере фактической стоимости восстановления имущества, но не выше страховой суммы.

В соответствии со ст.309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Действия страховой компании расцениваю как ненадлежащее исполнение обязательств по договору, в результате которого мною недополучено страховое возмещение в сумме _______ рублей.

Учитывая вышеизложенное, прошу:

Осуществить перерасчет и выплатить мне страховое возмещение в полном объеме.

В случае отказа в удовлетворении моих требований или отсутствия ответа в 10-дневный срок  я буду вынужден обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд, с возложением на Вашу компанию судебных издержек.

 

С уважением, ______________

«___»_____________ 20__ г.