Претензия страховой компании о невыплате страхового возмещения по КАСКО

_______________________________
наименование страховой компании (филиала)
________________________________
адрес страховой компании (филиала)
От ______________________________
фамилия имя отчество страхователя
________________________________
место жительства
________________________________
Контактный телефон

Претензия

 

«___» ____________ ______ года я заключил(ла) договор добровольного страхования транспортного средства «_____________» № _____ с вашей страховой компанией.

«___» ____________ ______ года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого застрахованная автомашина «___________» получила повреждения.

В связи с данным обстоятельством "__"_______ ___ г. я обратился к Вам с заявлением о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения.

Также мною были переданы Вам документы, предусмотренные договором и Правилами страхования. Все необходимые документы  мною были предоставлены своевременно.

В соответствии с п. ____ Договора (Правил страхования) заявление Страхователя о наступлении страхового случая и о выплате страхового возмещения рассматривается в срок, не превышающий _______ дней. Документы, подтверждающие результат рассмотрения заявления, должны быть направлены Страхователю в срок ________ дней. Выплата страховой суммы должна быть осуществлена в срок не позднее _____________ дней (п. ____ договора).

В соответствии с п. __ Договора (Правил страхования) сумма страхового возмещения рассчитывается следующим образом: _________________________________.

В соответствии со ст.309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Поскольку до настоящего времени Вами не исполнены обязательства по рассмотрению заявления и выплате страхового возмещения, считаю, что тем самым Вы существенно нарушаете условия договора страхования, и таким образом нарушаете мои права.

На основании вышеизложенного, прошу:

В 10 дневный срок с момента получения настоящей претензии выплатить мне страховое возмещение в размере ________ (_____________________) рублей.

Размер страхового возмещения  определен мной на основании предварительного заказ-наряда ( либо на основании отчета независимого эксперта).

В случае отказа в удовлетворении моих требований или отсутствия ответа в 10-дневный срок  я буду вынужден обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд, с возложением на Вашу компанию судебных издержек.

 

С уважением, ______________

«___»_____________ 20__ г.